ГРУППА КОМПАНИЙ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

Новости

24.04.2023

В Астрахани при поддержке «ЭкоЦентра» прошли «Чистые игры»


В минувшие выходные на полуострове Пролетарский прошел один из самых масштабных экологических проектов - «Чистые игры». Порядка 500 астраханцев приняли участие в весеннем кубке чистоты, а поддержку в сборе и вывозе отходов оказал региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр».

Вооружившись пакетами и перчатками, участники отправились собирать мусор на пляже КРХФ. Отходы сортировали по видам и отправляли в нужный контейнер. За каждый собранный мешок команды получали баллы. Также их дополнительно можно было заработать, поучаствовав в экологической викторине.

В течении нескольких часов активисты собрали более 40 кубометров мусора. Все собранные отходы регоператор направил на мусоросортировочный комплекс и полигон.

– Региональный оператор ежегодно поддерживает проведение данной акции. Подобные мероприятия очень важны в формировании грамотной экологической культуры в молодежной среде, – отмечает директор по региональному развитию «ЭкоЦентр» Александр Орлов.

Отметим, что Кубки Чистоты ежегодно проводятся в Астрахани с 2017 года. Всего за время существования международная акция объединила более 55 тысяч человек в 17 странах мира.